Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












 
Reply to this topicStart new topic

> Как Указать Свои Dns Сервера Для Домена ?

jeys
сообщение 25.4.2015, 21:23
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 61
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 29971



Когда появляется необходимость указать свои DNS сервера, т. е. DNS сервера которые расположены в этом же домене. Услуга свои DNS сервера имеется, в принципе, на всех VPS / VDS , которые предоставляются хостинг провайдерами. В данном случае, например для данного сайта в качестве DNS-сервера указывается ns1.webmastermix.ru и ns2.webmastermix.ru. Важно также знать принцип работы и как осуществляется управление днс записями.

При этом необходимо учитывать следующие моменты:

1. В случае если вы указываете свои DNS сервера для доменов RU, SU, РФ, то требуется обязательно указывать конкретно для каждого DNS сервера его IP адрес. Важно отметить, что каждый указываемый IP адрес должен обязательно отличаться хотя бы на одну цифру, указывать одинаковые IP не допустимо.

2. Когда нужно указывать DNS сервера, для своего доменного имени находящихся в другом домене, к примеру, если для домена webmastermix.ru указать DNS сервера типа 1ns.vash-sait.ru или 2ns.vash-sait.ru, то не требуется указывать IP адреса .

3. При указании своего DNS сервера для международного домена, то данные DNS-сервера должны быть заранее зарегистрированы в международной базе NSI Registry. При регистрации в NSI Registry вам необходимо будет ввести IP адреса для каждого DNS-сервера.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06

Как Указать Свои Dns Сервера Для Домена ? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net